Заказать обратный звонок





+7 (495) 877 51 38 EnRu

Лучшие логотипы и эмблемы для компаний, фирм, брендов: современные тренды

2019 год завершился, и это хорошее время для обзора трендов логотипа за прошедший год. Давайте посмотрим, какие тенденции дизайна популярны и чего ожидать в ближайшее время.

Что такое логотип

Нет необходимости говорить, что логотип играет огромную роль в росте и продвижении компании. В наши дни люди все больше осознают, что они покупают, будь то продукт или услугу. Помимо качества, клиенты обращают внимание на ряд других аспектов, из которых состоит бизнес, таких как социальная ответственность, экологичность и индивидуальность бренда.

Успешные компании используют свои логотипы каждый раз, когда они общаются со своими клиентами. В результате клиенты могут по-разному относиться к компании и ее продуктам, что крайне важно:

  • выгодный бизнес/ качественный, дорогой дизайн логотипа – отлично;
  • выгодный бизнес/ дешево, некачественный дизайн – плохо;
  • нестабильный, неудачный бизнес/ качественный, дорогой дизайн – ужасно;
  • нестабильный, неудачный бизнес/ дешевый, некачественный дизайн – плохо;
  • новая компания / недорогой логотип – отлично.

Первый логотип в мире

Когда мы думаем о промышленной революции, первое, что приходит в голову большинству людей, – это паровые машины, огромные фабрики. Но это была не единственная технология, которая улучшилась в девятнадцатом веке.

В течение 1800-х годов массовое производство печатных материалов стало возможным благодаря изменениям в структуре печатного станка и его новой конструкции с паровым приводом. Хромолитография, впервые разрешившая массовую печать, появилась в США в 1840 году, и красочные печатные этикетки, рекламные объявления и плакаты стали обычным явлением.

Также с промышленной революцией пришел средний класс.  Впервые люди, которые не были в высших эшелонах общества, имели чистый доход. Это привело к увеличению розничных и городских центров.

Фрэнк Мейсон Робинсон разработал логотип Coca-Cola в 1885 году, положив начало современной эре дизайна. Точно так же, как жаждущие пассажиры сегодня ищут логотип Starbucks, на рубеже веков люди, приезжающие на работу и с работы или просто в город, могли, увидев логотип Coca-Cola, остановиться, чтобы выпить напиток. Логотип Coca-Cola остается одним из самых узнаваемых брендов в мире.

Тренды в логотипах

Многие крупные организации освобождают свои лого от мелких деталей, поэтому мы можем сказать, что тенденция к упрощению сохраняется. Основная идея, лежащая в основе упрощения, заключается в том, что логотип должен оставаться идеально читаемым на разных поверхностях (печатные материалы, экраны и т. д.) И на любом расстоянии.

В логотипе буквы – это все. В этом году десятки известных брендов изменили дизайн своих комбинационных знаков и превратили их в логотипы, создавая свежий и острый образ. В 2020 году дизайнеры продолжат свой творческий поиск, экспериментируя с новой типографикой.

Шрифты

Существует несколько основных типов шрифтов:

  • JPMorgan Chase – мировой банк;
  • Facebook – социальная сеть;
  • ExxonMobil – крупнейшая мировая нефтяная компания;
  • Амазонка – интернет-магазин;
  • Microsoft – программа;
  • Nike – производитель спортивной обуви и одежды;
  • BMW – марка авто;
  • Mastercard – платежная программа;
  • FedEx – американская компания;
  • IBM – бизнес компания.

Важные аспекты при разработке логотипа

Если вы хотите разработать лого самостоятельно, то обратите внимание на шаги, которые вы должны выполнить:

  1. Понять, почему вам нужен логотип.
  2. Определите свой бренд.
  3. Найти вдохновение для вашего дизайна.
  4. Выбрать свой стиль дизайна.
  5. Найти правильный тип логотипа.
  6. Обратить внимание на цвет.
  7. Подобрать правильную типографику.
  8. Интегрировать свой логотип в бренд.

Как создать идеальный логотип

Пошаговая инструкция по созданию лого для компании:

  1. Назовите свою компанию. Если вы еще не назвали свой бизнес, вам нужно сделать это, прежде чем вы начнете разрабатывать свой логотип. Первым шагом в использовании большинства онлайн-инструментов для создания логотипов является ввод названия компании (так как это имя, скорее всего, будет указано в самом дизайне логотипа).
  2. Создайте ваше сообщение. Как только вы выбрали идеальное имя, пришло время определить ваше сообщение. Подумайте о том, какие ключевые аспекты вашего бизнеса вы хотите донести до потенциальных клиентов. Спросите себя, кто вы как организация и за что вы стоите. Например, вы дорогой бренд класса люкс или вы пытаетесь привлечь больше молодой, классной аудитории?
  3. Определите вашу визуальную идентичность. Следующим шагом является определение индивидуальности вашей компании и стратегии брендинга. Именно здесь вступают в игру визуальные элементы, такие как цвет, форма и тип логотипа.Не бойтесь экспериментировать с различными шрифтами, расположением изображений/ слов и цветовых схем.
  4. Проверьте конкурентов. Удивительно, как много вы можете извлечь из своего соревнования. Важно изучить, что работает, а что нет. Вы также хотите убедиться, что вы достаточно дифференцируете свой бизнес, чтобы выделиться среди остальной отрасли.
  5. Создайте свой окончательный дизайн. Прежде чем завершить разработку идеального дизайна лого, выясните, каким стилям логотипов больше всего доверяют потребители, и как только вы определитесь со стилем, важно получить отзывы от источников, которым вы доверяете.

Ищете вдохновение в дизайне логотипа? Нужна бесплатная консультация? Отправьте нам свой текущий логотип, ссылку на ваш сайт или краткое описание вашей компании и ее основных ценностей. Мы можем предложить различные современные идеи дизайна логотипа, или, возможно, мы просто заверим вас, что ваш лого великолепен.

Оставить комментарий

提交申请