Заказать обратный звонок





+7 (495) 877 51 38 EnRu

Принципы создания завлекающего логотипа для салона красоты, парикмахерской

Логотип салона красоты отражает качество предлагаемых услуг. Логотип для салона красоты необходим для создания фирменного стиля, чтобы выделится среди конкурентов. Он передаёт высокий уровень оказания услуг.

Все хотят привлекательно выглядеть, поэтому с разной периодичностью обращаются к индустрии красоты. Наша активность различается, она зависит от поставленных целей. Кто-то ходит в парикмахерскую для получения симпатичной причёски, кто-то использует все возможности для сохранения здоровья и внешнего вида.

Общие рекомендации

При создании логотипов салона красоты учитывается послание, которое следует донести до потенциального клиента. Заведения различаются по услугам, ценовой политике. При взгляде на лого клиент понимает, что его ждёт, какие услуги он получит, сколько за них надо заплатить.

Студии ногтевой эстетики и барбершопы рассчитаны на разную аудиторию. В их лого применяются разные элементы и шрифты, что помогает однозначно определить тип заведения. Широкая специализация студии передаётся через фирменный стиль, чтобы человек понял, что здесь есть возможность воспользоваться всеми услугами, пройти комплекс процедур по уходу за лицом и телом, получить массаж, моделирование прически.

Заведение может быть рассчитано на определённый пол или возрастную категорию. Эти параметры влияют на формирование логотипа салона красоты. Яркая цветовая гамма привлечёт молодёжь, сдержанные оттенки понравятся старшему поколению.

Какие элементы выбрать

По мужской бороде мы сразу поймём, что имеем дело с барбершопом. Женские ноготочки подскажут, что студия с узкой специализацией оказывает соответствующую услугу. Парикмахерская лого имеет такое, что люди без прочтения названия знают, что здесь можно сделать причёску. Дело в соответствующих иконках и изображениях.

При выборе элементов надо помнить, что лого студии не должно быть перегружено. Если в эмблеме или логотипе салона красоты больше 4 составляющих, информация на лету плохо усваивается. Названия и трёх элементов достаточно, среди них могут быть иконки и геометрические фигуры.

Какие цвета выбрать

Цветовая гамма зависит от целевой аудитории. Если бизнес ориентирован на женщин, используются белый, розовый и чёрный цвета, причём розовый разных оттенков и насыщенности. Интересным становится сочетание бирюзового и оранжевого.

Салоны для мужчин и барбершопы оформляются без ярких цветов. Логотип парикмахерской может быть чёрным с минимумом дополнительных деталей.

Как создать свой логотип для салона красоты

Сначала надо осознать, какую информацию или сообщение нужно донести через логотип для парикмахера или другого специалиста. Определение целевой аудитории станет серьёзным шагом.

Выбор концепции формируется по результатам исследования. В индустрии красоты популярны варианты:

  • буква — одна или несколько букв + пара дополнительных элементов;
  • символ — графические или буквенные символические обозначения;
  • эмблема — классическое сочетание изображения и текста;
  • логослово — состоит из букв, это может быть логотип в виде названия салона красоты;
  • абстрактный знак — представление концепции компании в визуальной форме, виде абстракции.

Работа над лого в графическом редакторе поможет внести необходимые коррективы, выбрать цветовую гамму. Логотип красоты должен без проблем наноситься на различные поверхности, сохраняя узнаваемость и читаемость.

Примеры логотипов

Красивые варианты готовых логотипов салонов красоты помогут создать уникальную визуальную концепцию и фирменный стиль.

Для парикмахерской

Для парикмахерской логотип обычно содержит силуэт причёски, человека или рабочих инструментов (ножниц). Парикмахерская LAVANDA в своём лого имеет ножницы, название и лаванду. Такое сочетание символизирует, что здесь можно получить не только красивую причёску, но и дополнительные услуги по уходу за телом.

Для салона красоты

Глядя на эмблему студии Nails Me, сразу становится понятно, что заведение занимается наращиванием ноготков и уходом за ними. Для салонов красоты логотипы выбираются для передачи однозначного посыла. В лого салона SkayBeauty присутствует лозунг everything for, что намекает на разнообразие услуг.

Оставить комментарий

提交申请