Заказать обратный звонок





+7 (495) 877 51 38 EnRu

Значение логотипов с деревом и советы профессионалов по созданию эмблемы

Дерево на логотипе используется для придания продукции позитивного и жизнеутверждающего характера.
Дерево является символом роста, развития, плодородия и процветания. Использование его в логотипе помогает получить жизнеутверждающий характер.

Дерево встречается в изобразительном искусстве разных времен и народов. Этот образ используется в создании родословной, указывает на связь с семьёй и традициями. Логотип с деревом – распространённое явление, встречающееся на каждом шагу. Его используют как символ роста, развития, плодородия и процветания. Это помогает придать эмблеме жизнеутверждающий и позитивный характер.

Символическое значение

Дерево – это символ, который можно трактовать по-разному, хотя все значения в какой-то степени связаны. Оно обозначает развитие и плодородие. Ветки одновременно символизируют разнообразие и единство. Хотя они различаются, растут из одного ствола.

Можно рассматривать символ буквально как обозначение природы. Большая корневая система способна обозначить широкую сеть по всей стране. Молодые и амбициозные компании применяют дерево как символ большого потенциала.

Во многих религиях зелёные леса становятся образом мироздания. Люди воспринимают их как источник жизни. В скандинавской мифологии таким был огромный ясень по имени Иггдрасиль. Дизайнеры стремятся использовать эти образы для придания важности продукту.

Где используется лого с деревом

Подобные обозначения можно часто увидеть на вывесках разных предприятий и благотворительных фондов. Но вообще дерево лого отличается универсальностью, оно может применяться в широком спектре разных областей. Элементы зелёной растительности встречаются у туристических компаний, работающих в сфере организации отдыха на природе или туризма, связанного с экологическим активизмом.

С помощью растений можно обозначить природное происхождение своих продуктов, использование «зелёных» технологий. Поставщик электричества может так подчеркнуть, что добыча электроэнергии произведена на ветровых электростанциях. Дерево подойдёт для компаний, занимающихся вопросами здоровья и питания, и брендов, которые пропагандируют здоровый образ жизни.

Общие рекомендации

Логотип дерево может быть детально прорисован, быть силуэтом или стать абстрактным объектом. Детализация зависит от посыла, которые требуется донести до потенциальных потребителей.

Существуют рекомендации по использованию в конкретных сферах. Можно выделить такие варианты:

  • сосны, дубы и клены (бизнес, который связан с жилыми домами или недвижимостью);
  • пальмы (путешествия, туризм, бренды пляжей и курортов);
  • олива (производители оливкового масла и других продуктов на его основе);
  • дом, построенный в древесной кроне (компании, работающих в игровой индустрии и сфере развлечений).

На логотипе должно быть не более 4 элементов и столько же цветов. Само дерево, название компании, пара геометрических фигур – оптимальное сочетание. Логотип с деревом в круге стал востребованным вариантом. Эти два элемента дополняют друг друга, круг символизирует единство, целостность.

Какие цвета выбрать

Выбор цвета имеет значение, он помогает правильно донести мысль. Оптимальными становятся зеленый, коричневый, черный, допустимы самые разные оттенки. Эти цвета приближены к естественным, их хорошо использовать, когда требуется обозначить связь с природой.

Эмблема дерево может стать символом чего-то другого, тогда цвета подбирать надо для обозначения характера создаваемого образа. Стилизация дерева любви с листьями в виде сердец требует применения соответствующих цветов. Хорошим выбором станет градиент из трех или четырех оттенков от светло-розового до красного, при этом число цветов можно увеличить.

Как создать свой логотип с деревом

Работа по созданию лого начинается с формулирования идеи, которую бренд хочет донести людям. Туристическое агентство и производитель продуктов питания выберут разный стиль. Для первого подойдёт эмблема с пальмой с добавлением жёлтого круга, символизирующего солнце. Для второго выбор будет зависеть, связано производство с конкретным деревом или нужно донести абстрактную идею о натуральном происхождении продукции.

Чёткое понимание идеи подскажет следующие шаги. Степень детализации зависит от уровня связи с природой. Экологические организации предпочитают варианты с чёткой прорисовкой ветвей и листьев. Деревом можно воспользоваться в переносном смысле, можно найти несколько примеров, где оно стилизовано под человеческий мозг.

Выбрав элементы, можно приступить к рисованию. Графический редактор можно выбрать в соответствии с навыками владения техникой. Рисуя лого на компьютере, можно быстро посмотреть, насколько подходят разные наборы цветов и оттенков.

Примеры

Дерево чаще всего становится важным элементов логотипов экологических организаций и компаний, стремящихся к спасению экологии. Энергетическая компания ENERGO Green Systems использует возобновляемые источники энергии. Её логотип представляет дерево, являющееся спиралью накаливания в зелёной лампочке. Из других элементов в эмблеме только название.

Лого самых разных компаний используют символы природы. Timberland является известной компанией, производящей и продающей обувь и верхнюю одежду. Её логотип представляет название и дерево в круге. Встречается два исполнения – в чёрном и жёлтом цвете. Использование такого элемента обозначает, что продукция компании ориентирована на людей, проводящих много времени на свежем воздухе.

Оставить комментарий

提交申请