Заказать обратный звонок





+7 (495) 877 51 38 EnRu

Секреты создания продающих дизайнов упаковок товаров, продуктов

Упаковка – это важная часть маркетинга, особенно, когда речь идет о продаваемом товаре. Это потому, что люди оценивают качество товара, внимательно следя за его внешней оберткой. Если дизайн производит на них хорошее первое впечатление, они, скорее всего, купят продукт.

Таким образом, этикетка на продукте предназначена не только для предоставления некоторых деталей и юридической информации. Более того, это помогает людям принять решение о покупке.

Зачем нужен дизайн упаковки

Как только человек нашел красивую обертку, он или она, вероятно, сделает ее фотографию и поделится ею с друзьями в социальных сетях. Это вызывает цепочку обмена, и тысячи людей могут взглянуть на упаковку. Таким образом, внешняя оболочка становится инструментом, позволяющим донести продукт до людей.

Для того чтобы покупатель обратил внимание именно на ваш товар, необходимо уделить особе внимание его внешней оболочке. Когда клиент не знает о продукте и его качестве совсем ничего, то «приходит на помощь» упаковка. Именно по ней покупатель может выбрать ваш товар.

Как и другие тенденции, тенденции внешнего вида упаковки тоже постоянно меняются, и мы должны знать, какие цвета, формы, символы, линии и т. д.

Основные правила

Внешний вид упаковки является очень важным элементом идентичности вашего бренда. Хорошая обертка может легко внушить доверие и позволить вам получить премию за свою продукцию. Если вы хотите создать новый внешний вид упаковки или обновить существующий, вот пять золотых правил, которые вы должны принять во внимание.

Правило № 1: точность отражением вашего бренда / продукта

Ни чрезмерное обещание, ни недостаточное выполнение. Упаковка должна быть зеркальным отражением вашего бренда/ продукта. Глядя на упаковку, формируется ожидание. Ваш бренд не должен разочаровывать клиентов или обманывать их. Используйте Front of Pack (обращенную к клиенту), чтобы четко выразить то, что обозначает бренд. Используйте оба визуальных + вербальных метода для этого.

Правило № 2: соответствие

Ваш продукт может иметь несколько вариантов, форматов упаковки. Важно, чтобы все они выглядели одинаково. Имейте визуальный и словесный стиль. Именно по нему клиенты узнают вашу продукцию. Последовательность всегда внушает доверие.

Правило № 3: четкость и точность

Используйте вашу упаковку как средство рекламы. Вы можете много общаться на вашей упаковке, задавать вопросы людям. Укажите причины, почему люди должны поверить в ваш бренд.

Правило № 4: уникальность

Уникальная упаковка «кричит» на полке. Совершенствуйте свою упаковку с помощью формы или цвета. Сегодня нам очень легко распознать Tide с оранжевым цветом или Cadbury Dairy Milk с фиолетовым. Мы сразу узнаем это, даже не читая названия брендов. Коробка Pringles и бутылка кока-колы делают то же самое. Это сила дифференциации.

Правило № 5: с лозунгом «Не навредить»

Подумайте об экологическом воздействии вашей упаковки. В международных транзитных перевозках затраты занимают кубические метры пространства, поэтому размер посылки должен быть небольшим. Обдумайте упаковочные материалы и срок годности ваших продуктов. Сделайте его пригодным для переработки, если это возможно. И, конечно же, придерживайтесь всех правовых норм.

Тенденции

Вот тенденции дизайна упаковки 2019 года, которые доступны, привлекательны и легко адаптируются для любого бизнеса:

  • минималистичная;
  • устойчивая;
  • мягкие нейтралы, пастели и узоры;
  • необычная/ игривая;
  • черная и белая;
  • прозрачная;
  • с качественной графикой;
  • с винтажным дизайном;
  • с пакетной графикой, рассказывающей историю;
  • с использованием градиентов в пакетной графике;
  • с ремесленной графикой.

Тенденции отвечают изменяющимся вкусам. Хороший дизайн – это хороший бизнес. Убедитесь, что упаковка вашего продукта привлекает внимание ваших клиентов и потенциальных клиентов.

Примеры

Несколько примеров для наглядности.

Простой, четкий и смелый дизайн

Дизайнеры упаковки делали упор на создание простых проектов, которые люди могут понять сразу. Такой незагроможденный дизайн полезен целевой аудитории.

Дизайнеры понимают, что использование минимальных элементов в дизайне упаковки поднимет продукт. У покупателей не так много времени в быстро меняющемся мире. Поэтому очень важно обратить внимание клиентов на бренд и заинтересовать.

Пользовательские надписи

Пользовательские надписи включают в себя такие элементы, как неправильные линии и естественную текстуру.

Этот тип помогает выделить продукт и нарушает традиционную тенденцию использования цифрового дизайна. Поскольку ручная надпись создает ощущение полезности, а изделия ручной работы – чувство ностальгии. Мы верим, что тенденция создания надписей надолго сохранится в создании красивого дизайна этикетки.

Повторение

Повторение имеет свое место в создании удивительного графического дизайна. Вы можете заметить эту модель повсюду во многих проектах. Повторение красивых узоров стало модным увлечением, что подчеркивает индивидуальность бренда.

Пастельные тона

Успокаивающие цвета уже вернулись, и они, вероятно, продолжат использоваться в 2020 году. Такие мягкие цвета создают впечатление нейтральности и являются лишь другой стороной взрывных и ярких цветов.

Это также помогает придать продукту теплую и искреннюю ауру. Такой дизайн способен донести теплое послание до потенциальных клиентов.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что дизайн упаковки претерпевает быстрые изменения, и дизайнеры экспериментируют с цветами, шрифтами, формами и другими элементами. В 2020 году определенные цвета и формы будут доминировать в дизайнерских предпочтениях.

Оставить комментарий

提交申请